Первенство МАУДО «ДЮСШ «ЦФР» по художественной гимнастике. Подведение итогов.

Очень быстро пролетели три дня соревнований по художественной гимнастике. Девушки по очереди выходили на ковер, и каждая показывала свое маленькое театральное представление. Наряду с обязательными гимнастическими элементами в нем задействованы внешние атрибуты и внутренние душевные порывы спортсменки, ее способности к перевоплощению в выбранный сценический образ.
Получению хороших оценок способствуют не только высокая техничность и набор сложных, красивых элементов, движений, связок, но и правильно подобранная музыка, красивый внешний вид гимнастки, владение эмоциями, мимикой, жестами, умение передать глубокие чувственные переживания. Невозможно переоценить роль костюма, макияжа, прически, предмета в создании красивого, продуманного образа художницы. Все эти элементы являются важными составными частями победы в спортивных состязаниях

Огромное спасибо тренерскому составу отделения художественной гимнастики Николаевой М.Л. , Захаровой М.Б., Фёдоровой Л.Б , «художницам» и их уважаемым родителям за приятное эмоциональное насыщение. Успехов в дальнейших соревнованиях!

 

 


Версия для печати Версия для печати