Мэр Великого Новгорода приступил к выполнению нормативов тестов ВФСК ГТО

Мэр Великого Новгорода Бусурин Сергей Владимирович и сотрудники Администрации Великого Новгорода приступили к выполнению испытаний комплекса ГТО в беге на 30 м, рывке гири, поднимании туловища из положения лежа на спине, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, наклоне вперед из положения стоя, прыжке с места толчком двумя ногами.

Спортивное мероприятие проходило на стадионе «Волна», МАУ «СОШ № 2».

Все сотрудники успешно выполнили нормативы тестов согласно своим возрастным ступеням.

У двоих участников уже есть бронзовые знаки отличия, полученные в прошлом году. Показанные ныне этими участниками результаты, подтверждают их намерения улучшить достоинство знаков отличия.

Там же в этот день были приняты испытания по бегу на 30 метров, 2 и 3 километра у обучающихся МАОУ «Средняя общеобразовательная школа-комплекс № 33 имени генерал-полковника Ивана Терентьевича Коровникова».

В соответствии с текущим графиком, нормативы испытаний выполняют обучающиеся и других общеобразовательных учреждений города.

Муниципальный Центр тестирования напоминает, что отчетный период учета результатов заканчивается 31 декабря 2020 года.

Выполненные в этом году результаты не переносятся на следующий год. Участнику будет присвоен тот знак, на который ему занесены результаты в личный кабинет. При недоборе количества тестов даже на бронзовый знак, результаты переносятся в архив.

Прием нормативов тестов комплекса ГТО проходит с соблюдением необходимых мер предосторожностей в период пандемии коронавирусной инфекции.


Версия для печати Версия для печати