Городской Фестиваль ВФСК ГТО среди дошкольных образовательных учреждений Великого Новгорода

 

Сегодня, 19 ноября 2019 года, прошли соревнования среди следующих семи команд городского Фестиваля дошкольных образовательных учреждений под девизом «Первый шаг в ГТО — шаг к успеху».

В спортивном зале МАУ «СШ № 2» участники соревновались в наклоне, прыжке с места, метании мяча в цель и поднимании туловища из положения лежа на спине.

Командные места по итогам тестирования трех испытаний комплекса ГТО распределились следующим образом: первое — у команды МАДОУ «Детский сад № 83», (участников подготовила Гусарина А.Ю.), второе место разделили МАДОУ «Детский сад № 41» и МАДОУ «Детский сад № 60» (участников подготовили Набиулина А.В. и Соргина Е.С.).

Личные соревнования в отдельных видах у мальчиков выиграли: Иванов Виниамин (д/с № 83), Габриелян Арташес (д/с № 60) и Трошин Алексей (д/с № 41). У девочек победителями стали – Иванова Вероника (д/с № 83), Пиджакова Анастасия (д/с № 76) и Ефимовская Дарина (д/с № 24).

После испытаний комплекса ГТО команды соревновались на время в эстафете «Дорожка к ГТОшке», где дети пробегали «змейку», «узкую переправу», преодолевали «туннель» и поражали ворота с помощью клюшки и мяча «забей гол».

Лучший результат у команды МАДОУ «Детский сад № 41», второе место завоевала МАДОУ «Детский сад № 24», на третьем месте — МАДОУ «Детский сад № 83»

Команды, занявшие 1,2,3 места, участники-призеры и специалисты, подготовившие команды-призеры, награждены грамотами организаторов Фестиваля: комитета по образованию и управления по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода. Всем командам вручены призы и каждому участнику выдано свидетельство об участии в Фестивале.

26 ноября в спортзале стадиона «Волна» состоятся очередные соревнования Фестиваля «Первый шаг в ГТО – шаг к успеху».

Отдельная благодарность всем родителям, кто способствует участию детей в оздоровительных и спортивных мероприятиях нашего города.

Дополнительную информацию можно получить в Центре тестирования комплекса ГТО Великого Новгорода по рабочему телефону +7-953-900-8819 или по электронной почте: vnovgto@mail.ru.


Версия для печати Версия для печати