Городской Фестиваль ВФСК ГТО среди дошкольных образовательных учреждений Великого Новгорода

 

Сегодня, 14 ноября 2019 года, в спортивном зале МАУДО «ДЮСШ «ЦФР» прошли первые соревнования городского Фестиваля среди команд дошкольных образовательных учреждений города под девизом «Первый шаг в ГТО — шаг к успеху».

Большинство участников зарегистрировались на федеральном сайте ВФСК ГТО и будут стремится выполнить нормативы на золотой знак отличия.

В программе Фестиваля 42 участника из семи команд, каждая в своей форме, приветствовали друзей-соперников речёвкой, провели общую разминку, выполнили 4 испытания (теста) комплекса ГТО и посоревновались в эстафете «Дорожка к ГТОшке».

По итогам выполнения испытаний (тестов) комплекса ГТО определялись командные места – по наименьшей сумме мест в трех видах испытаний.

За победу шла упорная борьба и в итоге два учреждения, набрав одинаковое количество баллов, поделили первое место — МАДОУ «Детский сад № 72 «Светлячок» и МАДОУ «Центр развития ребенка — д/с № 74 «Маячок». Третье место заняла команда МАДОУ Детский сад № 75 «Дельфин» общеразвивающего вида».

Команды-призеры подготовили специалисты дошкольных учреждений — Федорова Марина Николаевна, Васильева Светлана Юрьевна и Осиновская Людмила Александровна.

Личные соревнования в отдельных видах выиграли у мальчиков: Филиппов Анатолий (д/о «СОШ № 20 им.Кирилла и Мефодия), Сажин Александр (д/с № 39), Завгородний Савелий и Герасимчук Сергей (д/с № 74). У девочек победителями стали – Артеменко Милана (д/с № 75), Губенко Екатерина и Головина Оксана (д/с № 74).

На дистанции эстафеты «Дорожка к ГТОшке» дети пробегали «змейку», проползали по «узкой переправе», преодолевали «туннель», поражали ворота с помощью клюшки и мяча «забей гол» и добегали до партнера по команде.

Лучшее время в эстафете показала команда МАДОУ «Детский сад № 72 «Светлячок», второе место у МАДОУ «Центр развития ребенка — д/с № 21», третье место у МАДОУ «Детский сад № 75 «Дельфин».

Команды, занявшие 1,2,3 места, участники-призеры и специалисты, подготовившие команды-призеры награждены грамотами организаторов Фестиваля — комитета по образованию и управления по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода.

Всем командам вручены призы и грамоты участника Фестиваля. Каждому участнику вручено свидетельство участника Фестиваля.

В городском Фестивале дошкольных образовательных учреждений «Первый шаг в ГТО – шаг к успеху» примут участие еще 18 учреждений дошкольного образования – 19 и 26 ноября в спортивном зале МАУ «СШ № 2» (ул. Чудовская, д 7)

Дополнительную информацию можно получить в Центре тестирования комплекса ГТО Великого Новгорода по рабочему телефону +7-953-900-8819 или по электронной почте: vnovgto@mail.ru.


Версия для печати Версия для печати