О приеме нормативов испытаний ВФСК ГТО Центром тестирования комплекса ГТО Великого Новгорода

 

В соответствии с графиком приема нормативов ВФСК ГТО в Великом Новгороде (www.vn-cfr.ru) в сентябре и начале октября 2019 года сотрудники Центра тестирования и судьи по приему испытаний комплекса ГТО приняли более 2500 тестов у жителей города.

Активность населения города, особенно обучающихся общеобразовательных учреждений и студентов НовГУ имени Ярослава Мудрого, увеличило количество зарегистрированных на сайте www.gto.ru и дала прирост за сентябрь 1700 участников и достигла по Великому Новгороду 19 905 человек. Особенно приятно, что в этом участвуют самые юные «ГТОшники» — дети 6-7 лет из дошкольных образовательных учреждений, родители которых ответственно относятся к физическому воспитанию своих детей и способствуют участию своих детей в общегородских физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятиях.

С 1 сентября Центром тестирования проведены два семинара-совещания с учителями и инструкторами физической культуры общеобразовательных учреждений и дошкольных образовательных учреждений, в которых более 60 специалистов образования обсудили текущие вопросы и наметили перспективы по участию детей, подростков и молодежи в подготовке к выполнению тестов комплекса ГТО в текущем учебном году.

7 октября на базе МАДОУ «Детский сад № 86 «Кораблик» проведен семинар с 28 воспитателями и инструкторами по физической культуре дошкольных образовательных учреждений по темам: физиологические особенности ребенка при подготовке к выполнению испытаний комплекса ГТО, методические рекомендации по приему испытаний ВФСК ГТО. Для проведения семинара Центром тестирования был привлечен старший преподаватель кафедры ТМФВ НовГУ Максимов А.Н.

Команды дошкольных учреждений готовятся к участию во втором городском фестивале ВФСК ГТО «Первый шаг в ГТО — шаг к успеху» который состоится в ноябре месяце текущего года.


Версия для печати Версия для печати