О проведении заочной спартакиады детских оздоровительно-образовательных центров (лагерей) 2019 года

 

Сотрудники Центра тестирования комплекса ГТО готовятся принять нормативы испытаний комплекса ГТО у детей, находящихся на отдыхе в ДООЦ комитета образования Администрации Великого Новгорода. Прием испытаний пройдет в рамках ежегодной Спартакиады среди центров (лагерей) в соответствии с утвержденным Положением.

Согласно утвержденному графику соревнований спартакиады, спортивные мероприятия пройдут в «Былине» 15 июля, в «Зарнице» 18 -19 июля, в «Гверстянце» 23-24 июля, в «Олимпийце» 5-6 августа.

Программа Спартакиады предусматривает участие детей от 9 до 15 лет (IIIV ступени), результаты которых учитываются в командном зачете. Дети до 9 и старше 15 лет смогут также выполнить испытания комплекса ГТО.

Соревнования выявят сильнейших, как в личном зачете в каждом виде испытаний, так и в сумме многоборья по 4-м видам испытаний ВФСК ГТО. Все допущенные по медицинским показателям смогут прыгнуть в длину с места толчком двумя ногами, подтянуться на высокой перекладине (мальчики 4 ступени и старше), испытать себя на гибкость в наклоне вперед из положения стоя с прямыми ногами, в беге на 30 или 60 метров, в сгибании и разгибании рук в упоре лежа (мальчики и девочки до 13 лет).

Призеры в личном первенстве определятся среди детей в каждой возрастной группе отдельно среди девочек и мальчиков, 20 лучших результатов многоборья от каждого ДООЦ определит командный зачет.

Награждение команд и призеров в многоборье пройдет на спортивном празднике, который закроет летний сезон и откроет учебный год – 30 августа на стадионе «Волна».

Желаем всем детям солнечного лета и веселого отдыха и новых друзей!


Версия для печати Версия для печати