ГТО

О приеме нормативов тестов комплекса ГТО в летнее время

 

Центр тестирования комплекса ГТО Великого Новгорода доводит до сведения населения города, что прием нормативов комплекса ГТО проводится на базе МАОУ «СОШ № 37», в соответствии с графиком тестирования http://cfr-vn.ru/gto/ .

По понедельникам проводится прием скоростно-силовых видов: подтягивание на высокой перекладине, рывок гири 16 кг, сгибание — разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжки в длину с места.

По средам проходит прием нормативов по бегу на короткие (30, 60, 100 метров), длинные дистанции (1000, 1500, 2000, 3000 метров) и челночному бегу. Каждый четверг принимаются нормативов по стрельбе из электронного оружия (винтовка, из положения сидя с опорой локтей на стол).

По пятницам, в соответствии с заявками участников и организаций, принимаются испытания в кроссе по пересеченной местности в Кремлевском парке.

Обращаем ваше внимание, что для участников возрастных ступеней с VI(25-29 лет) по XI (70 лет и старше) отчётным периодом является срок с 1 января по 31 декабря текущего года.

Напоминаем, что для выполнения испытаний нормативов ВФСК ГТО необходимо за 2-3 дня до даты выполнения первого испытания подать коллективную или индивидуальную заявку, предоставить копию страницы из личного кабинета с фотографией (скриншот), медицинский допуск к выполнению нормативов комплекса ГТО. При отсутствии одного из документов участник не допускается к выполнению нормативов.


Версия для печати Версия для печати