Первый шаг в ГТО – шаг к успеху (3 группа учреждений)

2 апреля в физкультурно-спортивном комплексе МАУ «СШ №2» на ул. Вересова, 8 прошел 3-й тур городского фестиваля «Первый шаг в ГТО – шаг к успеху» среди дошкольных образовательных учреждений Великого Новгорода, посвященный 10-летию ВФСК ГТО.

Команды 6 дошкольных учреждений соревновались по программе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и соперничали в эстафете «Дорожка к ГТОшке».

Лучшее время в эстафете показала команда МАДОУ «Детский сад № 83 корпус 1», второе место завоевала команда МАДОУ «Детский сад № 86 «Кораблик», на третьем месте — МАДОУ «Детский сад № 41».

Личные соревнования в многоборье у мальчиков выиграл Зеленцов Алексей (д/с №62), 2 место у Науменко Ильи (д/с №83 к.1), 3 место у Хованова Виталия (д/с №83 к.1).

У девочек призерами стали: 1 место: Зеленцова Василиса (д/с №62), 2 место – Костина Полина (д/с №41), 3 место – Харечкина Маргарита (д/с № 62).

Командные места по итогам суммы очков 8 участников в трех испытаниях комплекса ГТО (прыжок, наклон, поднимание туловища) распределились следующим образом: победила команда МАДОУ «Детский сад № 62 общеразвивающего вида» (1744 очка), второе место заняла команда МАДОУ «Детский сад № 41» (1689 очков), на третьем месте — МАДОУ «Детский сад № 83 корпус 1» (1562 очка).

Призеры в личных соревнованиях на каждом виде получили грамоты МАУДО «ДЮСШ «ЦФР», медалями и грамотами награждены призеры в многоборье, кубки и грамоты вручены командам за 1, 2 и 3 места. Все участники получили блокноты с изображением талисманов фестивалей ВФСК ГТО и свидетельства участника.

За подготовку команд-призеров Фестиваля специалистам учреждений, подготовивших команды к соревнованиям, вручены благодарственные письма управления по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода – Дорошенко О.В., Набиуллиной А.В. и Гусарина А.Ю.

Завтра, 4 апреля в спортивном зале ДЮСШ «ЦФР» (ул. Никольская, 6) состоятся соревнования Фестиваля в 4 группе учреждений (8 д/с), которые также выявят сильнейших среди команд в видах испытаний, многоборье и эстафете «Дорожка к ГТОшке».

Центр тестирования комплекса ГТО Великого Новгорода благодарит воспитателей, родителей и детей за участие и желает спортивных успехов.