Новгородская легкоатлетка из МАУДО «ДЮСШ «ЦФР» включена в состав сборной России!

По итогам спортивного сезона 2023 года тренерский штаб Всероссийской федерации легкой атлетики включил в резервный состав сборной России среди юниоров до 20 лет новгородскую спортсменку Алину Буюкли. Алина тренируется в спортивной школе «Центр физического развития» Великого Новгорода под руководством Павла Савенкова.

В этом году Алина успешно стартовала на первенстве СЗФО — стала серебряным призером на дистанции 200 метров и бронзовым на 60 метрах. Затем закрепила свой успех, став финалисткой первенства России на 100-метровке. А также победила на Всероссийских соревнованиях в беге на 200 метров и на Всероссийском фестивале спринта в беге на 100 метров.

Новгородские спортсмены входили в состав сборной страны и ранее. В 2015 году победительница первенства России Ирина Бойчук также была в составе сборной России и участвовала в международных соревнованиях. В 2016 году победителем первенства России в прыжках в длину стал Кирилл Трынов, он был внесён в списки основного состава национальной юношеской сборной.

Поздравляем Алину и её тренера Павла Савенкова и желаем новых успехов в наступающем спортивном сезоне.

Напомним, одна из целей федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография» — подготовка спортивного резерва. На сегодняшний день в составе сборной Новгородской области по легкой атлетике – 30 спортсменов.