Первый шаг в ГТО – шаг к успеху

7 апреля прошли третьи соревнования в рамках городского фестиваля «Первый шаг в ГТО – шаг к успеху» среди команд дошкольных образовательных учреждений.

Еще восемь команд ДОУ оспаривали призовые места в командных и личных соревнованиях по 4 видам испытаний комплекса ГТО в ФСК МАУ «СШ № 2» по адресу: улица Вересова, д.8.

На открытии Фестиваля участников приветствовал начальник управления по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода Иваненков Андрей Юрьевич и пожелал успешного старта, а все команды представили свои задорные девизы-кричалки, где они выразили своё желание победить и быть лучшими.

По итогам соревнований в многоборье у мальчиков выиграл Селиванов Максим, второе место у Новаш Дмитрия, третье место у Грауль Дениса (все д/с № 87). У девочек победителем стала Зеленова Милана, второе место у Зубрицкой Екатерины (обе из д/с № 83, к.1), на третьем месте — Степанова Ника (д/с № 87).

Командные места по итогам четырех испытаний комплекса ГТО распределились следующим образом: победила команда «Детский сад №87 «Буратино», второе место заняла команда «Детский сад №77 «Зоренька», на третьем месте — МАДОУ «Детский сад № 83, корпус 1».

После соревнований по видам комплекса ГТО, каждая команда преодолела дистанцию эстафеты «Дорожка к ГТОшке». Лучшее время показала команда МАДОУ «Детский сад № 87 «Буратино», второе место завоевала команда МАДОУ «Детский сад № 86 «Кораблик», третье место, с одинаковым временем у МАДОУ «Детский сад № 83» корпус 1 и корпус 3.

Призеры награждены медалями и грамотами управления по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода. Командам вручены кубки и грамоты.

За подготовку команд-призеров Фестиваля специалистам учреждений, подготовивших команды к соревнованиям — Голубевой Е.Ю., Архиповой Н.И., Гусариной А.Ю. вручены благодарственные письма комитета по образованию Администрации Великого Новгорода.

Призеры в личных соревнованиях в каждом виде получили грамоты МАУДО «ДЮСШ «ЦФР», всем участникам вручены памятные блокноты и сертификаты участника тестирования в первой ступени.

Всего в городском фестивале ««Первый шаг в ГТО – шаг к успеху» в 2023 году приняли участие 28 дошкольных учреждений – 171 ребенок в возрасте 6-7 лет. Родители зарегистрировали их на федеральном сайте www.gto.ru и они готовы продолжить выполнять испытания. Формат фестиваля не позволил допустить большее количество участников, но все желающие выполнят испытания комплекса ГТО в апреле-июне текущего года.