Сталинградской битве – посвящается!

2 февраля специалисты Центра тестирования комплекса ГТО Великого Новгорода приняли участие в организации и проведении городского мероприятия, посвященного 80-ой годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

В мероприятии приняли участие 100 человек из 10 команд общеобразовательных учреждений и профессиональных образовательных организаций города, которое прошло на базе МАУК «Центр культуры, искусства и общественных инициатив «Диалог».

На «Огневом рубеже» (стрельба из электронного оружия, винтовки) были определены лучшие команды и призеры в личных соревнованиях.

Среди школьных команд победила команда «Гимназия № 4» из гимназии № 4 имени Героя Советского Союза, Почетного гражданина Новгорода И.А. Каберова (244очка), на втором месте команда «Уран» из школы № 13 (209 очков), на третьем месте команда «Квант» из гимназии «Квант». Лучшие результаты в личном зачете у Витвицкого Дмитрия 44 очка (Гимназия № 4), Боткина Максима 40 очков (Гимназия «Квант), Антонова Ивана 40 очков (Школа № 13).

Среди профессиональных учреждений лучшей стала команда «Сокол» из политехнического колледжа НовГУ (270 очков), на втором месте команда «НовХит» из новгородского химико-индустриального техникума (210 очков), третий результат у команды «Хранители» из технологического колледжа (198 очков). Лучшие личные результаты у Плотникова Юрия (39 очков), Мешкова Данила (37 очков) из политехнического колледжа и Новожилова Романа (37 очков) из технологического колледжа.

Призеры в личных соревнованиях награждены значками «Отличный стрелок» ДОСААФ России (с удостоверением).


Версия для печати Версия для печати