Участие команды Великого Новгорода в региональном этапе летнего фестиваля комплекса ГТО среди обучающихся

14 июня 2022 года в г.Валдай состоялся региональный этап летнего фестиваля комплекса ГТО. Соревнования проходили на спортивной базе в МАУ «Физкультурно-спортивный центр». В судействе участвовали специалисты Центра тестирования ВФСК ГТО Великого Новгорода.
Команду города представляли обучающиеся из МАОУ «Гимназия «Новоскул», «Школа № 13 с углубленным изучением предметов», «СОШ № 18». Всего в соревнованиях приняли участие 72 обучающихся из 9 муниципальных образований области в возрасте от 11 до 15 лет (III и IV возрастные ступени).
Участники выполняли нормативы испытаний по стрельбе из электронного оружия, плаванию на 50 м, наклоне вперед из положения стоя, подтягиванию из виса на высокой перекладине для мальчиков, сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа для девочек, прыжке с места толчком двумя ногами, метанию мяча весом 150 г. и бегу на 60 м.
Победителем регионального этапа стала команда Великого Новгорода с результатом 3237 очков, второе место у сборной Боровичского района (3127 очков), третьими стали участники из Валдайского муниципального района (3101 очков).
Среди девочек в III ступени в личном зачете по многоборью Даниленко Полина из МАОУ «Гимназия «Новоскул» заняла 2 место (450 очков). Среди мальчиков в III ступени в личном зачете еще один обучающийся из гимназии «Новоскул» Румянцев Платон занял 3 место (375 очков).
Победителями в IV ступени в личном зачете по многоборью стали обучающиеся МАОУ «Школа № 13 с углубленным изучением предметов»: среди девочек — Николаева Полина (450 очков), среди мальчиков — Быков Григорий (440 очков).
По результатам регионального фестиваля будет сформирована команда региона из 8 участников, которые представят Новгородскую область на Всероссийском этапе Фестиваля, который традиционно проводится в Международном детском центре «Артек».


Версия для печати Версия для печати