Фестиваль комплекса ГТО среди студентов Новгородского Государственного университета имени Ярослава Мудрого

12 мая на стадионе «Волна» МАУ «СШ № 2» состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди студентов Новгородского Государственного университета имени Ярослава Мудрого.

Впервые за последние три года Фестиваль собрал почти 500 студентов разных курсов из институтов НовГУ в составе 14 команд, сформированных преподавателями кафедры физической культуры Университета.

В программу Фестиваля были включены следующие испытания:

бег 60 метров, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя, подтягивание на высокой перекладине (для юношей) и сгибание и разгибание рук в упоре лежа (для девушек).

Центр тестирования комплекса ГТО благодарит Спортивный клуб Университета в лице председателя Савенкова П.А. и преподавателей кафедры физической культуры Университета в лице заведующей кафедрой физической культуры Чистяковой Е.Г. за работу по вовлечению студентов в социальную практику в области физической культуры и массового спорта, развитие интереса молодежи к комплексу ГТО.

Победители и призеры личного первенства в многоборье среди юношей и девушек будут награждены медалями и грамотами управления по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода.


Версия для печати Версия для печати