Третий городской фестиваль дошкольных образовательных учреждений «Первый шаг в ГТО – шаг к успеху»

5 апреля 2022 года в муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении «Центр развития ребенка – детский сад №21» сотрудники Центра тестирования комплекса ГТО Великого Новгорода начали прием нормативов испытаний в рамках третьего городского фестиваля дошкольных образовательных учреждений «Первый шаг в ГТО – шаг к успеху».

Фестиваль проводится в соответствии с календарным планом физкультурно-оздоровительных мероприятий и Графиком проведения тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) ВФСК ГТО Центром тестирования комплекса ГТО Великого Новгорода в 2022 году.

Соревнования проводятся на базах детских садов специалистами учреждений и по согласованию с сотрудниками Центра тестирования.

К соревнованиям Фестиваля допускаются все воспитанники МАДОУ I возрастной ступени, допущенные врачом и не имеющие противопоказаний по состоянию здоровья.

Участники испытают свои силы в следующих видах испытаний: наклон вперёд из положения стоя, поднимание туловища из положения лёжа, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, метание теннисного мяча в цель.

По итогам первого дня соревнований хочется отметить некоторых особенно упорных участников Фестиваля из МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №21». Петров Савва и Шубин Демид показали отличные результаты в сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу: 40 и 51 соответственно. В наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье не было равных Данулявичуте Алисе и Кулешовой Александре, обе девочки показали результат 22 см.


Версия для печати Версия для печати