Итоги работы Центра тестирования ГТО Великого Новгорода в 2021 году

В соответствии с приказом Федеральной службы государственной статистики и нормативно-правовыми актами Министерства спорта Российской Федерации Центром тестирования комплекса ГТО Великого Новгорода произведен анализ деятельности и обобщены статистические данные за 2021 год. В Великом Новгороде в 2021 году приняли участие в выполнении нормативов испытаний комплекса ГТО с занесением результатов в личные кабинеты 2037 человек. В соответствии с приказами Министерства спорта Российской Федерации 454 жителя награждены золотыми знаками отличия ВФСК ГТО, 180 жителей города награждены серебряным знаком отличия и 77 — бронзовым знаком отличия (приказы Министерства спорта и молодежной политики Новгородской области). За 2021 календарный год наибольшее количество участников тестирования среди взрослого населения отмечено у Росгвардии (42 участника, 25 знаков). В общеобразовательных учреждениях отлично сработали учителя физической культуры — МАОУ «Школа № 37» (163 участников, 138 знаков), МАОУ «СОШ №9» (178 участников, 101 знак), МАОУ «СОШ № 23» (94 участников, 89 знаков). В детских образовательных учреждениях наилучшая работа проведена специалистами ДОУ № 87 «Буратино» (42 участников, 28 знаков), ДОУ № 53 «Солнышко» (15 участников, 15 знаков). Знаки отличия и удостоверения к ним вручены или переданы в организации для торжественного вручения.
На 18 февраля 2022 года 29558 жителей Великого Новгорода прошли регистрацию на всероссийском интернет-портале www.gto.ru . Молодцы! Несмотря на эпидемиологические ограничения в 2021 году Центром тестирования были организованы и проведены среди обучающихся ряд мероприятий без нарушения санитарных норм. В фестивале «Я влюблен в ГТО» участвовали 807 человек, в акции «Единый день ГТО в школе» участвовали 20898 человек, в заочной спартакиаде детских оздоровительно-образовательных центров Великого Новгорода участвовали 473 человека. Центр тестирования продолжает прием испытаний по индивидуальным заявкам и проводит очередной фестиваль среди обучающихся третьих классов.
В марте-апреле дошколята померяются силами на фестивале «Первый шаг в ГТО — шаг к успеху», для жителей города от 18 лет организуются фестивали в личном зачете и командные соревнования среди организаций и семей.
Ждем заявки на выполнение испытаний и желаем всем здоровья!


Версия для печати Версия для печати