Росгвардейцы Новгородской области присоединились к движению ГТО

 

Сегодня в Великом Новгороде на стадионе «Волна» состоялся прием нормативов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) у 42 сотрудников Управления Росгвардии по Новгородской области.

Участников тестирования из Великого Новгорода и 7 муниципальных районов поприветствовал и пожелал добиться наилучших результатов  заместитель начальника Управления Росгвардии по Новгородской области полковник полиции Шулико Игорь Вениаминович.

  Отличные результаты в ходе выполнения участниками были показаны в метании гранаты — 52 метра, прыжке с места — 270 см, в беге на 60 м — 7,6 сек, 3 км — 11 мин 36 сек, рывке гири 16 кг — 80 раз, наклоне — 23 см.

Судейство осуществляла бригада судей Центра тестирования комплекса ГТО Великого Новгорода и сотрудники спортивных школ города.

Оставшиеся виды испытаний для присвоения знака отличия ВФСК ГТО, сотрудники Росгвардии выполнят в сентябре на соревнованиях по стрельбе, плаванию, кроссу и самозащите без оружия.

Приказы о присвоении знаков отличия и удостоверений к ним будут выпущены Министерством спорта РФ и министерством спорта и молодежной политики Новгородской области в октябре текущего года.

Управление по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода и Центр тестирования комплекса ГТО благодарят руководство Управления Росгвардии по Новгородской  области за помощь в организации тестирования.


Версия для печати Версия для печати