Cтуденты Новгородского Государственного университета имени Ярослава Мудрого приняли участие в фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

 

17 мая 2021 года на стадионе «Волна» МАУ «Спортивная школа № 2» спортивный клуб НовГУ и управление по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода при поддержке и непосредственном участии специалистов Центра тестирования комплекса ГТО Великого Новгорода провели Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди команд институтов  НовГУ имени Ярослава Мудрого.

Мероприятие прошло в соответствии с соглашением о сотрудничестве между Администрацией Великого Новгорода и Федеральным государственным бюджетным учреждением высшего образования «Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого».

При активном участии преподавателей кафедры физической культуры и кураторов учебных групп была проведена работа по регистрации студентов на сайте www.gto.ru и формированию команд. Помощь в проведении Фестиваля оказали волонтеры и судьи-студенты кафедры физической культуры.

Участники выполнили испытания ВФСК ГТО по 4 видам программы — в беге на 60 метров, прыжках с места, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, наклоне (испытании на гибкость).

Судьи определили результаты у 101 студента из 8 институтов в VI возрастной ступени (18-29 лет), а лучшими стали следующие участники: 

— в сгибании и разгибании рук в упоре лежа — Никитин Владислав (ИПТ) с результатом 61раз за 3 мин;

— в прыжке с места толчком двумя ногами — Мануриков Яков (ИСХ и ПР) с результатом 285 см, Мицкявичус Элеонора (ИНПО (кфк)) с результатом 248 см;

— в наклоне вперед из положения стоя — Тишаков Олег (ИНПО (кфк)) с результатом 24 см , Разогреева Анастасия (ИГУМ) с результатом 30 см;

— в беге на 60 м — Тишаков Олег, Анохин Илья (ИНПО (кфк)) с результатами 7,4 с, Мицкявичус Элеонора (ИНПО (кфк)) с результатом 8,4 с.

В многоборье среди мужчин победил Тишаков Олег (274 очка), у женщин — Фролова Валентина из ИСХиПР (255 очков).

В командных соревнованиях победила команда ИНПО (КФК) — 2116 очков, на втором месте команда ИМО — 2073 очка, на третьем — ИНПО — 1972 очка.


Версия для печати Версия для печати