Сотрудники Администрации Великого Новгорода и Думы Великого Новгорода приняли участие в Спартакиаде работников органов местного самоуправления

 

31 марта 2021 года в соответствии с календарным планом спортивно-массовых мероприятий и графиком приема нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на спортивной базе МАОУ «Школа № 37»  Центр тестирования комплекса ГТО Великого Новгорода провел соревнования муниципального этапа Спартакиады работников органов местного самоуправления.

Участников из 15 структурных подразделений Администрации города и Думы Великого Новгорода приветствовал мэр Великого Новгорода Бусурин Сергей Владимирович, выразив пожелания и в дальнейшем всем вести здоровый образ жизни и своим примером привлекать горожан к выполнению испытаний ВФСК ГТО. В ходе соревнований Сергей Владимирович продолжил выполнять нормативы испытаний комплекса ГТО и выполнил норматив теста по стрельбе на золотой знак отличия.

Программа соревнований предусматривала состязания в 5 видах комплекса ГТО – поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, прыжок с места толчком двумя ногами, стрельба из электронного оружия, рывок гири 16 кг или подтягивание из виса на высокой перекладине (у мужчин).

Победителями в своих возрастных ступенях стали:

 6 ступень (18-29 лет)

Малышева Елизавета — комитет по управления городским хозяйством

Сосорин Егор — комитет архитектуры и градостроительства

 7 ступень (30-39 лет)

Цуканова Ольга — управление по жилищным вопросам

Тейдер Алексей — комитет по управлению городским хозяйством

 8 ступень (40-49 лет)

 Дружинина Юлия — управление по физической культуре и спорту

 Филёв Алексей — комитет экономического развития и инвестиций

 9 ступень (50-59 лет)

 Смирнова Светлана — комитет по опеке и попечительству

 Сверчков Владимир — комитет по образованию

 10 ступень (60-69 лет)

 Вишняков Юрий – комитет архитектуры и градостроительства

Наибольшее количество очков в 4 видах программы набрали Цуканова Ольга (301) и Вишняков Юрий (286).

Победителем в командных соревнованиях стала сборная команда № 1 (1166 очков), на втором месте комитет по архитектуре и градостроительству (1142 очка), третье место заняла команда комитета по управлению городским хозяйством (1099 очков).

По итогам соревнований будет сформирования команда города на региональные соревнования, которые состоятся 9 апреля в г. Валдай.  


Версия для печати Версия для печати