О курсах повышения квалификации ВФСК «ГТО»

С 24 по 26 ноября в Великом Новгороде Центр тестирования организовал проведение курсов по подготовке судей для приема нормативов тестов ВФСК ГТО.

Курс для судей проведен в рамках дополнительной профессиональной программы повышения квалификации для учителей физической культуры «Система преподавания физической культуры в условиях обновления концепции преподавания. Организация и порядок судейства нормативов испытаний (тестов) ВФСК ГТО».

Обучение прошло на базе государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Региональный институт профессионального  развития».

Слушателями стали учителя физической культуры из 15 общеобразовательных учреждений Великого Новгорода, сотрудники МАУДО «ДЮСШ «ЦФР» а также учителя и специалисты из 8 муниципальных районов. 

Участники курсов повторили материалы нормативно-правовых актов по внедрению и реализации комплекса ГТО, поделились личным опытом выполнения испытаний в советские времена, обсудили методику судейства, требования по медицинскому допуску к выполнению нормативов испытаний.

По итогам обучения на курсах все прошли итоговое тестирование и получили удостоверения по повышению квалификации. 

Участников курса из Великого Новгорода включат в состав судейской бригады по приему нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО.

 


Версия для печати Версия для печати