Опубликованы приказы о награждении знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

Центр тестирования комплекса ГТО Великого Новгорода информирует, что Министерство спорта Российской Федерации и Министерство спорта и молодежной политики Новгородской области разместили на своих сайтах очередные приказы о награждении знаками отличия ВФСК ГТО (№46нг от 17.07.2020 и №190 от 13.07.2020).

Выпускникам, включенным в данные приказы и поступающим в ВУЗы и учреждения профессионального среднего образования, можно получить заверенную копию приказа о присвоении им знаков отличия в Министерстве спорта и молодежной политики Новгородской области (орготдел) по адресу Великая улица, д 9/3. Заверенную копию можно предоставить в приемную комиссию ВУЗа для начисления абитуриенту дополнительных баллов — если это предусмотрено условиями при поступлении.

Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, учитывая «ряд организационных аспектов, связанных с ограничениями, введенными в целях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции» рекомендовано организациям высшего образования «принимать во внимание» выписки из приказа о присвоении золотого знака отличия ВФСК ГТО (письмо от 03.07.2020 № МН-5/1944).

Знаки отличия комплекса ГТО и удостоверения к ним (по июльским приказам) поступят в регион в конце августа.

Центр тестирования вручил все предыдущие знаки и продолжит прием испытаний с 25 августа 2020 года в связи с отпусками сотрудников.

Среди участников комплекса ГТО, заслуживших золотые знаки отличия, особо хочется отметить сотрудников Управления Федеральной налоговой службы России по Новгородской области. Несмотря на загруженность на работе, они во главе с руководителем серьезно подготовились и проявили настоящее рвение при выполнении нормативов испытаний.


Версия для печати Версия для печати