Команда новгородских педагогов победила на региональном фестивале ГТО среди трудовых коллективов

В Великом Новгороде прошел региональный фестиваль Всероссийского физкультурного комплекса ГТО. В этот раз соревнования проходили среди спортивных команд трудовых коллективов Новгородской области. Свои силы в тестах ГТО испытывали представители предприятий и организаций области в возрасте от 25 до 69 лет.

Участники выполняли 4 норматива испытаний – по стрельбе из электронного оружия, упражнения на гибкость и силу. Команда комитета по образованию Администрации Великого Новгорода выиграла командный зачет. Первые места в личных соревнованиях в своих возрастных ступенях заняли — Мария Фрушенкова (школа №36 имени Г.Р. Державина), Татьяна Ульянова (гимназия №3) , Ольга Борцова (пенсионер), Владимир Молочков (СШОР №1).

Также призерами в личном зачете стали — Синюков Александр, Морозов Александр, Федорова Алена (2 место, школа №36), Юткина Ольга (2 место, СОШ №23), Матвеева Варвара (3 место, гимназия №3), Кузнецова Ирина (2 место, СШОР №1), Козлов Дмитрий (3 место). В марте в областном центре запланированы следующие соревнования по ВФСК ГТО:

22 марта — городской фестиваль среди семейных команд и взрослого населения в спортзале и л/а манеже «Волна»(Чудовская, 6);

24 марта — региональный фестиваль среди семейных команд в Центральной Спортивной Арене (Космонавтов, 34);

25 марта — городской фестиваль среди ДОУ «Первый шаг в ГТО — шаг к успеху» в спортзале СШ №2 «Волна» (Чудовская, 6);

28 марта — региональный фестиваль среди взрослого населения в Центральной Спортивной Арене (Космонавтов, 34).