Подписаны первые в 2020 году приказы о награждении знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

 

Опубликованы очередные приказы о награждении знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

В соответствии с приказом Министерства спорта Российской Федерации 235 жителей Великого Новгорода награждены золотым знаком отличия ВФСК ГТО.

164 жителя Великого Новгорода награждены серебряным знаком отличия и 35 бронзовым знаком отличия — в соответствии с приказом Министерства спорта и молодежной политики Новгородской области.

В 2019 году 1216 жителей Великого Новгорода включены в приказы на присвоение знаков отличия ВФСК ГТО, из них: 560 — золото, 518 — серебро, 138 — бронза.

Знаки отличия и удостоверения к ним поступят в Министерство спорта и молодежной политики Новгородской области не ранее марта текущего года.
Напомним, наличие золотого знака отличия ВФСК ГТО и удостоверения к нему дает абитуриентам право на получение дополнительных баллов при поступлении в ВУЗ — в соответствии с внутренними нормативными документами конкретного учебного заведения.

С приказами Минспорта России (№4нг от 15.01.2020) и Министерства спорта и молодежной политики Новгородской области (№29 от 30.01.2020) можно ознакомиться на сайте: www.сfr-vn.ru в разделе ГТО.


Версия для печати Версия для печати