О совещании с ответственными за внедрение комплекса ГТО в общеобразовательных учреждениях Великого Новгорода

 

Сотрудники Центра тестирования комплекса ГТО Великого Новгорода 12 сентября 2019 года провели в МАУ «СОШ № 37» семинар-совещание с ответственными за внедрение комплекса ГТО в общеобразовательных учреждениях и учителями физической культуры.

В ходе совещания были обсуждены показатели работы в общеобразовательных учреждениях в 2018-2019 учебном году по реализации комплекса ГТО в организациях. Отмечены лучшие показатели по участию в тестировании норм комплекса ГТО в образовательных учреждениях: СОШ №№ 37, 23, 9, 2, 34, гимназиях: «Исток», № 3, № 2 и «Новоскул».

По выполнению испытаний комплекса ГТО на знаки отличия в лидерах в прошедшем учебном году стали: СОШ №№ 23, 37, 9, 34, 2, гимназии: «Исток», № 2 и «Новоскул».

Сотрудники Центра обратили внимание на обязательное выполнение принятого порядка оформления документов по срокам информирования обучающихся и родителей, своевременного представления заявок, протоколов и отчетов по приему испытаний, проведенных учреждениями мероприятий.

Для систематизации работы по внедрению комплекса ГТО в общеобразовательных учреждениях комитета по образованию Администрации Великого Новгорода, удобства ведения текущего учета и годовой статистической отчетности, разработан и принят электронный журнал реализации ВФСК ГТО среди обучающихся.

С 1 января 2020 года отчетный период для всех возрастов (возрастных ступеней) станет единым — календарный год, поэтому начинающим выполнять нормативы (тесты) в сентябре, необходимо завершить все испытания на знак отличия до 20 декабря текущего года.


Версия для печати Версия для печати