Проведение заочной спартакиады детских оздоровительно-образовательных центров (лагерей) 2019 года —«Олимпиец»

6 августа, в детском оздоровительно-образовательном центре «Олимпиец», находящемся на берегу озера Перетно в Окуловском районе Новгородской области завершились ежегодные соревнования заочной спартакиады детских оздоровительно-образовательных центров (лагерей) 2019 года.

В соревнованиях приняли участие 137 детей из 4 отрядов, которые отдыхают в «Олимпийце». Многие из них не только отдыхают, но и тренируются, занимаясь любимыми видами спорта под руководством тренеров — Овчинникова К.Е (айкидо), Гудкова Е.А. (тхэквондо) и Эрвица С.Г. (дзюдо из клуба «Искра» МБУ «Центр по работе с детьми и молодежью «Алые паруса»).

Все участники выполнили испытания ВФСК ГТО по бегу на 30 или 60 метров. прыжку в длину с места толчком двумя ногами, подтягиванию на высокой перекладине (мальчики IV ступени), сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа, наклону вперед из положения стоя с прямыми ногами. В тестовом режиме Центр тестирования комплекса ГТО провел прием норм по стрельбе из электронного оружия (винтовка). Многие детей впервые узнали о умении обращаться с «электронной винтовкой».

Лучшие результаты показали Сауленко Сергей и Слонская Алиса (30 м), Гавриленко Ярослав, Шубин Иван и Фомина Валерия (60 м), Рыжов Семен и Слонская Алиса (отжимание), Зинатуллин Артем (подтягивание), Романов Дмитрий и Баранова Диана (наклон), Гавриленко Ярослав и Назимова Руфина (прыжок), Макаренков Николай и Сухова Валерия (стрельба).

По зачетным видам соревнований в каждой возрастной ступени комплекса ГТО (9-10, 11-12 и 13-15 лет) лучшие в сумме многоборья из всех ДООЦ (лагере) будут награждены медалями и грамотами, призеры в каждом виде получат грамоты. Команды-призеры (20 результатов по сумме очков) получат грамоты и денежные призы.

В этом оздоровительном сезоне Центр тестирования комплекса ГТО принял испытания у 483 детей их четырех детских оздоровительно-образовательных центров (лагерей) комитета по образованию Администрации Великого Новгорода.


Версия для печати Версия для печати