Об участии команды Великого Новгорода в региональном Летнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций на территории Новгородской области

Команда Великого Новгорода представленная обучающимися из МАОУ «Гимназия «Новоскул», «СОШ № 22», «СОШ № 13», МБОУ «Лицей-интернат» выиграла соревнования регионального этапа Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций на территории Новгородской области, опередив второго призера на 220 очков.

Все участники соревновались в семи видах испытаний ВФСК ГТО — стрельбе из электронного оружия, плаванию на 50 м, подтягиванию из виса на высокой перекладине для мальчиков, сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа для девочек, прыжке в длину с места, метании мяча 150 грамм и бегу на 60 метров. В связи с высокой температурой воздуха в день соревнований организаторы отменили тесты в беге на 1500 и 2000 метров.

Наилучших результатов спортсмены нашей команды добились в наклоне, плавании, стрельбе и беге на 60 метров.

В личном первенстве победителями в своей возрастной ступени стали Николаева Полина (СОШ № 13) и Пивоваров Георгий (гимназия «Новоскул»), второе место у Быкова Григория (СОШ № 13) и Алексеевой Александры (гимназия «Новоскул»), третье место у Андриановой Анастасии (СОШ № 22).

По итогам регионального этапа призеры соревнований стали кандидатами в состав сборной команды Новгородской области на поездку в октябре 2019 года в «Международный детский центр «Артек» г. Ялта.

Соревнования Фестиваля отсудила бригада специалистов Центра тестирования комплекса ГТО Великого Новгорода.

 


Версия для печати Версия для печати