Учебные сборы 2019

13 мая 2019 года на стадионе «Волна» состоялось торжественное открытие военно-прикладного профильного лагеря, в котором приняли участие сотрудники МЧС, представители администрации образовательных учреждений города и военного комиссариата. Первый день мероприятия был посвящён существующим нормам физической подготовки ВС РФ, соответствовать которым честь для каждого юноши.
Однако на этом увлекательное путешествие молодых людей по пути истинного патриота не заканчивается. У них будет возможность получить детальные знания о деятельности объединенной технической школы ДОСААФ России, познакомиться с боевой техникой пожарных частей МЧС Великого Новгорода, принять участие в учебных стрельбах в тире федеральной службы войск нацгвардии, побывать в музее истории ОВД Новгородской области, принять участие в туристической подготовке на территории парка 30-летия Октября по теме «Автономное пребывание человека в природной среде».
В последний день работы военно-полевого лагеря будут подведены итоги его работы и определены наиболее перспективные направления работы с молодёжью в рамках патриотического воспитания.


Версия для печати Версия для печати