25.02.19 — Спартакиада ВПК и Я влюблен в ГТО

ПРЕСС-РЕЛИЗ

О проведении открытой спартакиады Великого Новгорода среди обучающихся военно-патриотических клубов и физкультурно-спортивного праздника «Я влюблен в ГТО»

25 февраля на базе муниципального автономного общеобразовательного учреждения «СОШ № 37» Центр военно-патриотического воспитания и Центр тестирования комплекса ГТО Великого Новгорода проводят личное первенство по выполнению нормативов ВФСК ГТО среди обучающихся военно-патриотических клубов на открытой спартакиаде Великого Новгорода.

Спартакиада проводится в целях развития и совершенствования физических и морально — волевых качеств подрастающего поколения, повышения интереса подростков к видам деятельности, имеющим военно-прикладное значение, и подготовке их к защите Отечества.

В соревнованиях принимают участие ребята из числа воспитанников клубов военно-патриотической направленности 2003-2006 года рождения. В течении учебного года они оспаривают первенство по мини футболу, летнему биатлону, военизированной эстафете, стрельбе из пневматической винтовки, ориентированию и выполнении нормативов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Также сообщаем, что 28 февраля и 1 марта обучающиеся третьих и четвертых классов МАОУ «СОШ № 37» готовятся к участию в физкультурно-спортивном празднике «Я влюблен в ГТО», проведение которого было перенесено с 14 февраля в связи с карантином.

Данные соревнования в Великом Новгороде проводятся в третий раз. Предыдущие мероприятия проводились с обучающимися 5 и 7 классов МАОУ «СОШ № 34» в 2017 и 2018 году.

До 27 февраля обучающиеся подготовят рисунки на конкурс под девизом «Я влюблен в ГТО», а в 10.30 в спортивном зале состоится открытие соревнований по выполнению нормативов тестов ВФСК ГТО.

Участники соревнуются в прыжке в длину с места, наклоне вперед, поднимании туловища из положения лежа на спине, сгибании и разгибании рук в упоре лежа.

По итогам праздника лучшие 10 рисунков от каждого класса (8 классов) будут размещены на общешкольном стенде, за лучшие рисунки участники получат призы.

Призеры соревнований в каждом виде испытаний среди девочек и мальчиков будут награждены грамотами, а команда-победительница получит сладкий приз.

Организаторами праздника являются Центр тестирования комплекса ГТО Великого Новгорода МАУДО «ДЮСШ «ЦФР», администрация МАОУ «СОШ № 37» и управление по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода.


Версия для печати Версия для печати