Центр тестирования комплекса ГТО Великого Новгорода в девятый раз начал проведение ежегодного городского фестиваля «Я влюблен в ГТО» среди обучающихся третьих классов общеобразовательных учреждений.
В 2026 году все мероприятия ВФСК ГТО посвящаются 95-летней годовщине создания комплекса ГТО в нашей стране.
Первыми участниками мероприятия стали обучающиеся МАОУ «СОШ №18» и «МАОУ «Гимназия №4 имени Героя Советского Союза, Почетного гражданина Новгорода И. А. Каберова», которые выполнили четыре норматива испытаний комплекса ГТО: наклон вперед из положения стоя, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, прыжок с места толчком двумя ногами и поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту.
Командное первенство будет определено по сумме результатов 20 человек из каждого класса по 100-очковой таблице ВФСК ГТО, которые зарегистрировались на портале Госуслуг в разделе «ФГИС Спорт» ГТО.
На фестиваль, который продлится до 10 апреля, заявились уже 53 класса из 25 учреждений. В прошлом году в соревнованиях приняли участие 818 обучающихся из 40 классов и 21 учреждения.
Организаторами мероприятия являются комитет по образованию и управление по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода.
Желаем всем участникам показать на соревнованиях свои лучшие результаты и выполнить нормативы испытаний комплекса ГТО на знаки отличия!
Версия для печати
