- МАУДО «ДЮСШ «Центр физического развития» - http://cfr-vn.ru -

Специалисты изучают новые нормы комплекса ГТО в Великом Новгороде

Сотрудники Центра тестирования комплекса ГТО Великого Новгорода совместно с сотрудниками государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Региональный институт профессионального развития» организовали проведение курсов по подготовке судей для приема нормативов испытаний (тестов) ВФСК ГТО.

Слушателями стали специалисты спортивных школ, инструктора и воспитатели физической культуры дошкольных образовательных учреждений региона, учителя физической культуры общеобразовательных учреждений, ответственные за реализацию комплекса ГТО.

Участники курсов изучили обновленные государственные требования ВФСК ГТО, которые вступили в силу с 1 апреля 2023 года до 2027 года.

Начальник отдела по организации работы ВФСК ГТО в Новгородской области Павлова Татьяна Викторовна ознакомила с новыми нормативно-правовых актами по реализации комплекса ГТО, представила презентации федерального оператора комплекса ГТО о вступивших изменениях и анализе работы за 2022 год.

Слушатели поделились личным опытом по приему испытаний на имеющихся спортивных сооружениях, обсудили методику судейства с учетом полученных рекомендаций на всероссийских курсах и заочных курсах Белгородского государственного национального исследовательского университета.

С участниками курсов было проведено практическое занятие по судейству отдельных видов испытаний. Курсы завершились итоговым тестированием.

38 специалистов получили удостоверения по повышению квалификации по программе «Организация и порядок судейства нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Все занятия проводились на базе ГАОУ ДПО «Региональный институт профессионального развития». Следующие курсы запланированы на октябрь месяц.

Центр тестирования комплекса ГТО Великого Новгорода готовит материалы о вступивших в силу с 1 апреля обновленных государственных требованиях комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) для населения и ответственных за реализацию комплекса ГТО в учреждениях.