- МАУДО «ДЮСШ «Центр физического развития» - http://cfr-vn.ru -

Городской фестиваль «Я влюблен в ГТО» стартовал

Центр тестирования комплекса ГТО Великого Новгорода в шестой раз начал проведение ежегодного городского фестиваля «Я влюблен в ГТО» среди обучающихся третьих классов всех общеобразовательных учреждений города.

21 февраля первыми участниками стали обучающиеся из четырех классов МАОУ «СОШ № 9″, которые выполнили четыре норматива испытаний комплекса ГТО: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, прыжок с места толчком двумя ногами и поднимание туловища из положения лежа на спине.

Все участники соревнований проявили упорство и стремление к своим рекордам на отдельных испытаниях. Лучшие результаты в наклоне у Большаковой Арины из 3в — 20 см, в сгибании и разгибании рук в упоре лежа у Тусковой Ульяны из 3а – 24 раза, в поднимании туловища за 1 минуту у Арсентьевой Анны из 3а – 57 раз, в прыжках с места у Столярова Даниила из 3а и Яцишина Артема из 3г – 165 см.

Ежегодно в данном фестивале участвует более 2000 обучающихся почти из 100 классов общеобразовательных учреждений Великого Новгорода.

Фестиваль завершится в начале апреля и показанные результаты будут занесены в личные кабинеты участников.