- МАУДО «ДЮСШ «Центр физического развития» - http://cfr-vn.ru -

Областная спартакиада среди допризывной и призывной молодежи Новгородской области «К защите Родины готов!»

29 ноября 2022 года судейская бригада Центра тестирования комплекса ГТО Великого Новгорода и ветераны боевых действий НООВООВ «Боевое братство» провели соревнования спартакиады допризывной и призывной молодежи Новгородской области «К защите Родины готов!».

В соревнованиях приняли участие 12 команд из муниципальных образований и Великого Новгорода. Каждая команда состояла из 7 юношей 2000-2003 годов рождения (IV, V и VI возрастная ступень), которые испытали свои силы в снаряжении магазина к автомату АК- 74, разборке и сборке автомата АК-74, стрельбе из электронного оружия (винтовка), поднимании туловища из положения лежа на спине, подтягивании из виса на высокой перекладине или сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, прыжке в длину с места толчком двумя ногами, наклоне вперед из положения стоя.

Большинство участников соревнований показали свою готовность к защите Родины.

В общем зачете победила команда Валдайского района, на втором месте допризывники из Пестовского района, на третьем —  команда Новгородского района. Победителями в личных соревнованиях по многоборью комплекса ГТО стали – Филиппов Александр и Невский Илья из Валдая, Александров Сергей из Окуловки. В сборке и разборке автомата победил Шабанов Денис из команды поселка Новоселицы, в снаряжении магазина патронами стал лучшим Малышев Кирилл из Пестовского района.

Организаторами Спартакиады являются Министерство спорта и молодежной политики Новгородской области и  ОАУ «Дом молодежи, центр подготовки граждан к военной службе».