- МАУДО «ДЮСШ «Центр физического развития» - http://cfr-vn.ru -

Очередная победа команды из Великого Новгорода в военно-спортивной игре «Орленок» — «Школа безопасности»

22-23 октября 2022 года сотрудники Центра тестирования комплекса ГТО Великого Новгорода провели соревнования по программе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в рамках областной военно-спортивной игры «Орленок» — «Школа безопасности». Мероприятие прошло в Крестецком районе на базе МАОУ «Детская флотилия «Парус».

Великий Новгород представляла команда МАОУ «Гимназия №2», одержавшая победу в городских соревнованиях «Зарница — 2022. Школа безопасности». Команда Великого Новгорода в соревнованиях комплекса ГТО уступила валдайской команде, но в общем зачете программы в пятый раз заняла 1 место.

Участники из 10 команд 9 муниципальных районов по программе комплекса ГТО (согласно возрастным группам) соревновались в беге на 60, 2000, 3000 метров, наклоне из положения стоя, поднимании туловища из положения лежа на спине. Юноши подтягивались из виса на высокой перекладине, девушки выполняли сгибание и разгибание рук в упоре лежа.

Центр тестирования отмечает хорошие результаты новгородских спортсменов: в подтягивании у Евдокимова Макара (28 раз) и Хаметова Эрвина (26 раз), в поднимании туловища за одну минуту у Ненова Дениса (75 раз) и Косухина Ярослава (75 раз), в беге на 60 метров у Обрезкова Даниила (7,7 сек), в наклоне у Мухиной Виктории (24 см).

Центр тестирования готов занести в личные кабинеты, показанные участниками на соревнованиях, результаты (программа комплекса ГТО и стрельба из электронного оружия) после письменного обращения участника.