Призывники города выполнили нормы комплекса ГТО

Сотрудники Центра тестирования комплекса ГТО Великого Новгорода приняли участие в организации и судействе спортивных и туристских этапов в рамках городской военно-спортивной игры «Зарница — 2022. Школа безопасности». Мероприятие прошло 19-21 сентября в Крестецком районе на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Гверстянец» комитета по образованию Администрации Великого Новгорода.

Обучающиеся из 31 учреждения от 13 до 17 лет, в количестве 245 человек соревновались в нескольких дисциплинах-конкурсах, в том числе испытаниях (тестах) комплекса ГТО: стрельба из электронной винтовки, юноши — в подтягивании из виса на высокой перекладине, девушки — в сгибании и разгибании рук в упоре лежа.

Победителями в стрельбе стали Смирнов Арсений (гимназия «Квант», 38 очков) и Норская Светлана (СОШ № 13, 41 очко), лучший результат в подтягивании у Гурова Кирилла (СОШ № 21), Антонова Ивана и Ильина Романа (Школа № 13), которые подтянулись по 32 раза, испытания по сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа выиграла Тарасова Софья (СОШ № 22, 60 раз за 3 мин.).

Все участники соревновались в легкоатлетическом кроссе, где победителями в личных соревнованиях стали Григорьева Евгения (СОШ № 22) и Штро Максим (гимназия «Квант»).

Результаты соревнований, относящихся к государственным требованиям ВФСК ГТО по заявке участников будут занесены в личные кабинеты на www.gto.ru.


Версия для печати Версия для печати