- МАУДО «ДЮСШ «Центр физического развития» - http://cfr-vn.ru -

Ежегодный семинар-совещание по комплексу ГТО в Великом Новгороде

Центр тестирования комплекса ГТО Великого Новгорода 13 и 15 сентября провел ежегодный семинар-совещание с учителями физкультуры общеобразовательных учреждений и инструкторами учреждений дошкольного образования, ответственными за внедрение комплекса ГТО. Совещания прошли на базах творческого центра «Визит» МАОУ «Гимназия № 3» и МАДОУ «Детский сад № 86 «Кораблик».

На совещании были обсуждены итоги городских фестивалей среди обучающихся и фестиваля «Первый шаг в ГТО – шаг к успеху» среди детей подготовительных групп ДОУ.

В учреждения были переданы кубки, медали и грамоты за командные и личные призовые места от комитета по образованию и управления по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода.

Учителям физкультуры и специалистам из дошкольных учреждений, которые подготовили победителей и призеров в командном зачете, были вручены благодарственные письма управления по физической культуре и комитета по образованию Администрации Великого Новгорода — Кузнецовой Е.В. (Гимназия «Новоскул»), Матвейчиковой Н.С. (Школа № 13), Пикалёву Ф.С. (Гимназия № 1), Физиковой Г.А. (Гимназия № 4), Ульяновой Т.Н. (Гимназия № 3), Прокофьевой С.И. (СОШ № 22), Воронову А.Р. (Лицей-интернат), Килиной М.С. (СОШ № 21), Архиповой Н.И. (Д/с № 77), Васильевой С.Ю. (Д/сад № 74, корп.1), Смирновой С.Н. (Д/сад № 21), Борисовой И.Г. (Д/с № 70), Логиновой Е.Р. (Д/с № 81, корп.2), Кузьмину В.В. (Д/с № 24, корп.2).

Сотрудники Центра обратили внимание на обязательное выполнение принятого порядка оформления документов при регистрации на сайте www.gto.ru [1], правильное оформление заявок на участие в тестировании, методики приема испытаний и необходимость разъяснительной работы среди обучающихся и родителей.

Участникам совещания было рассказано о планируемых мероприятиях в 2022-2023 учебном году, в частности, городском фестивале «Наши рекорды в комплексе ГТО» среди команд общеобразовательных учреждений.

Центр тестирования комплекса ГТО выражает благодарность всем учреждениям и специалистам, участвующим в работе по реализации ВФСК ГТО и желает успехов в дальнейшей работе.