- МАУДО «ДЮСШ «Центр физического развития» - http://cfr-vn.ru -

Фестиваль ВФСК ГТО среди обучающихся профессиональных образовательных организаций на территории Новгородской области

26 мая на стадионе «Волна» МАУ «СШ № 2» специалисты МАУДО «ДЮСШ «ЦФР» и Центра тестирования комплекса ГТО Великого Новгорода

осуществляли судейство на фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся профессиональных образовательных организаций на территории Новгородской области.

Фестиваль, проводимый в рамках Федерального проекта «Спорт – норма жизни», собрал 84 участника из 14 профобразовательных организаций Новгородской области.

В состав команды одной образовательной организации допускались 6 человек независимо от пола в возрасте от 16 до 29 лет (VIV ступени).

В программу Фестиваля были включены следующие испытания:

бег на 100, 2000 и 3000 метров, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя, подтягивание на высокой перекладине или рывок гири 16 кг (для юношей) и сгибание и разгибание рук в упоре лежа (для девушек).

По итогам соревнований первое место заняла команда ОГА ПОУ «Новгородский химико-индустриальный техникум», на втором – команда ОГА ПОУ «Боровичский техникум строительной индустрии и экономики, третье место заняли обучающиеся ОГА ПОУ «Технологический колледж».