- МАУДО «ДЮСШ «Центр физического развития» - http://cfr-vn.ru -

Комплекс ГТО у студентов колледжа искусств в День здоровья

21 февраля в спортивном зале Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Новгородский областной колледж искусств им. С.В. Рахманинова» состоялся «День здоровья», посвященный Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» (ГТО), в котором приняли участие 188 студентов.

Студенты очного отделения колледжа выполнили нормативы испытаний в наклоне вперед из положения стоя, прыжке в длину с места, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, поднимании туловища из положения лежа на спине, челночночном беге 3 по 10 метров — 5 видов из 9 необходимых для получения золотого знака отличия и удостоверения к нему.

Судейство на мероприятии осуществляли сотрудники Центра тестирования комплекса ГТО Великого Новгорода при активном участии преподавателя физкультуры и кураторов учебных групп, которые провели работу по регистрации студентов на сайте www.gto.ru [1] и участи в Дне здоровья.

Все результаты будут занесены в личные кабинеты, а участникам остается выполнить испытания в беге на дистанции 30 или 60 метров, 2000, 3000 метров (мужчины), стрельбе, плавании или кроссе и метании гранаты.

Поздравляем всех мужчин с Днем защитника Отечества и желаем крепкого здоровья, бодрости духа, удачи и успехов, мира и благополучия!