- МАУДО «ДЮСШ «Центр физического развития» - http://cfr-vn.ru -

Курсы повышения квалификации по Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне»

 

С 13 по 22 октября в Великом Новгороде прошли курсы по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации для учителей физической культуры «Система преподавания физической культуры в условиях обновления концепции преподавания. Организация и порядок судейства нормативов испытаний (тестов) ВФСК ГТО».

Сотрудники Центра тестирования комплекса ГТО Великого Новгорода провели обучение слушателей с практическими занятиями на базе государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Региональный институт профессионального  развития».

Слушателями стали учителя физической культуры из 13 общеобразовательных учреждений Великого Новгорода, сотрудники МАУДО «ДЮСШ «ЦФР» и также учителя из 9 муниципальных районов.

Участники курсов повторили материалы нормативно-правовых актов по внедрению и реализации комплекса ГТО, поделились личным опытом выполнения испытаний в советские времена, проштудировали методику судейства, требования по медицинскому обеспечению и провели практические занятия по приему отдельных норм испытаний ВФСК ГТО.

По итогам обучения на курсах все прошли итоговое тестирование и получили удостоверения по повышению квалификации.