- МАУДО «ДЮСШ «Центр физического развития» - http://cfr-vn.ru -

О вручении знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» мэром Великого Новгорода

 

Мэр Великого Новгорода Бусурин Сергей Владимирович 27 мая 2021 года в Центре музыкальной культуры имени С. В. Рахманинова МАУК «Центр Диалог» вручал золотые знаки отличия комплекса ГТО и удостоверения к ним.

Серебряные и бронзовые знаки вручала заместитель главы Администрации Великого Новгорода Кормановская Ирина Рудольфовна.

На торжественное вручение были приглашены обучающиеся МАОУ “Гимназия № 2”, МБОУ “Лицей-интернат”, сотрудники ФГУП “Главный радиочастотный центр” и ООО “Еврогаз”, а также пенсионеры, выполнившие нормативы испытаний  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в своих возрастных категориях.

Также знаки отличия были вручены сотрудникам управления по физической культуры и спорту Администрации Великого Новгорода.

Сергей Владимирович поздравил обладателей знаков отличия ГТО и поблагодарил всех за активную жизненную позицию и пример здорового образа жизни, несмотря на сложную ситуацию в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

Остальные знаки отличия были вручены участникам комплекса ГТО в своих общеобразовательных учреждениях.

Центр тестирования комплекса ГТО Великого Новгорода совместно с сотрудниками ДЮСШ «Центр физического развития» и учителями физической культуры образовательных учреждений с марта по май текущего года провели три городских мероприятия, посвященных 90-летию ВФСК ГТО, в которых приняли участие более 20 тысяч обучающихся.

Следующее городское мероприятие комплекса ГТО — ежегодная спартакиада загородных оздоровительных лагерей, соревнования которой планируется провести в июле в ДОЦ «Былина», «Гверстянец», «Зарница» и «Олимпиец».