- МАУДО «ДЮСШ «Центр физического развития» - http://cfr-vn.ru -

О спортивном празднике ГТО в МАДОУ «Детский сад № 86 «Кораблик»

 

Сегодня, 25 мая 2021 года, дети из подготовительных групп детского сада № 86 «Кораблик» Великого Новгорода участвовали в спортивном празднике, посвященном 90-летию  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Дети, под руководством инструктора по физической культуре детского сада Афанасьевой Елены Анатольевны, готовились в течене года к празднику и успешно приступили к выполнению нормативов тестов комплекса ГТО.

Сегодня они выполнили четыре норматива испытаний комплекса: прыжок с места толчком двумя ногами, наклон вперед (тест на гибкость), поднимание туловища из положения лежа за 1 минуту и сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу. Лучшие результаты показали — Евдокимова Алиса (прыжок 165 см, сгибание и разгибание рук 25 раз), Павлова Мария (поднимание туловища 51 раз за 1 минуту), Ковальчук Дана (наклон 22 см).

На открытии праздника и после тестирования перед участниками соревнований выступили дети из параллельных и младших групп с номерами художественной самодеятельности под спортивные и детские песни, которые подготовили с ними старший воспитатель Сорока Анна Николаевна и музыкальные руководители — Новикова Наталья Васильевна и Ясютина Татьяна Александровна.

 Каждый участник получил Свидетельство о том, что он приступил к выполнению нормативов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и приз от администрации учреждения.

Следующие испытания по бегу дети будут выполнять в июне текущего года.

Центр тестирования комплекса ГТО Великого Новгорода благодарит заведующую детским садом «Кораблик» Горевалову Светлану Николаевну и Афанасьеву Елену Анатольевну за подготовку детей и организацию праздника, а также родителей, прививающих интерес детям к физической культуре и здоровому образу жизни.