- МАУДО «ДЮСШ «Центр физического развития» - http://cfr-vn.ru -

Городской летний фестиваль ВФСК ГТО среди обучающихся общеобразовательных учреждений Великого Новгорода

 

Сегодня, 20 мая, на стадионе МАОУ «Школа № 37» начались соревнования муниципального этапа Всероссийского летнего фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся общеобразовательных учреждений.

Организаторами Фестиваля являются комитет по образованию и управление по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода. Судейство фестиваля осуществляют специалисты МАУДО «ДЮСШ «ЦФР» и Центра тестирования комплекса ГТО Великого Новгорода.

В соревнованиях принимают участие команды обучающиеся III и IV ступеней ВФСК ГТО (11 — 15 лет) из общеобразовательных учреждений Великого Новгорода.

Участники соревнуются в беге на 60 м, метании мяча весом 150 грамм, подтягивании из виса на высокой перекладине (юноши IV ступени), сгибании и разгибании рук в упоре лежа, наклоне вперед из положения стоя, беге на 1500 и 2000 метров.

Сегодня в соревнованиях приняли участие 14 команд. Завтра, 21 мая, с 13.00 в соревнованиях примут участие команды оставшихся учреждений  в соответствии с графиком фестиваля.

Призеры командных соревнований, личного первенства в многоборье и отдельных видах будут награждены кубками, медалями и грамотами организаторов

По итогам городского фестиваля будет сформирована команда города для участия в региональном этапе Всероссийского фестиваля, который состоится 17 июня на стадионе «Волна». И областная команда с 17 октября примет участие в финале Фестиваля в г. Ялта, на базе МДЦ  «Артек».