- МАУДО «ДЮСШ «Центр физического развития» - http://cfr-vn.ru -

Городской зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди взрослого населения и семейных команд

 

14 марта 2021 года в спортивном зале МАУ «СШ №2» состоялся зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди взрослого населения и семейных команд.
В соревнованиях семейных команд участвовали члены семей в составе: 3 участников — 1 ребенок (капитан 6-9 лет), папа и мама.

Программа Фестиваля состояла из нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО: поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу. После выполнения нормативов тестов комплекса ГТО, семейные команды приняли участие в эстафете.

По итогам соревнований в многоборье ГТО в общекомандном зачете первое место заняла семья Абдуллиных (716 очков), второе место – семья Николаевых (536 очков), третье место досталось семье Чугуновых  (518 очков).

Среди мужчин VI ступени победителем в многоборье ГТО стал Олехнович Олег, серебряным призером – Саблин Андрей, а бронзовым – Маров Андрей. 

Среди женщин VII ступени первенство в многоборье ГТО завоевала Абдуллина Екатерина, Баранова Анна заняла второе место, бронзовым призером стала Николаева Ольга.

Среди мужчин VII ступени первенство в многоборье ГТО завоевал Абдуллин Юрий, на втором месте — Николаев Антон.

Чугунов Александр стал победителем в многоборье среди мужчин VIII ступени.

Все дети 6-8 лет получили сертификат участника ВФСК ГТО I ступени с официальным логотипом комплекса ГТО.

Участникам, зарегистрированным на федеральном сайте www.gto.ru [1]  и подавшим заявку на участие в Центр тестирования, показанные результаты будут занесены в личные кабинеты.