- МАУДО «ДЮСШ «Центр физического развития» - http://cfr-vn.ru -

О приеме нормативов испытаний ВФСК ГТО в Великом Новгороде в уходящем году

 

 

Центр тестирования комплекса ГТО Великого Новгорода успешно завершил прием нормативов испытаний комплекса ГТО в 2020 году.

С января текущего года в Центр тестирования, не смотря на сложную эпидемиологическую обстановку в городе, поступило более 900 заявок на выполнение тестов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Основной прием испытаний осуществлялся в феврале-марте и сентябре-декабре 2020 года.

Интерес к комплексу ГТО в Великом Новгороде растет как у детей от 6 лет, так и у взрослого населения, сотрудников различных организаций независимо от ведомственной принадлежности. Центр тестирования через социальные сети, по телефону в течении всего года консультировал интересующихся по вопросам участия в испытаниях, оформлении документов, сроках выполнения тестов и получения знаков и удостоверений.

В уходящем году не удалось провести большинство спортивных мероприятий комплекса ГТО — ежегодный фестиваль среди дошкольников «Первый шаг в ГТО — шаг к успеху», в котором всегда участвуют более 20 команд ДОУ, городской фестиваль среди общеобразовательных учреждений (более 30 команд), ежегодную спартакиаду детских оздоровительно-образовательных центров (лагерей) с участием более 450 участников, фестивали с участием взрослого населения и студентов учреждений профессионального образования и вузов.

С помощью современных информационных средств Центр тестирования провел муниципальный этап всероссийского онлайн-фестиваля «Трофи ГТО» среди обучающихся общеобразовательных учреждений в возрасте 16-17 лет. Оказал помощь в судействе соревнований Новгородского регионального отделения ОГО ВФСО «Динамо» по многоборью ВФСК ГТО в зачет спартакиады 2020 года в заочном формате. Совместно с управлением по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода Центр провел конкурс рисунков среди детей 6-10 лет, приступивших к выполнению комплекса ГТО по теме «ГТО глазами ребенка».

В течение сентября — ноября текущего года в общеобразовательных учреждениях прошли «Уроки ГТО» и тематические классные часы «Спорт и я», «Мои результаты по нормам ГТО», на которых обучающиеся познакомились с историей возникновения комплекса ГТО и возрождении с 2014 года современного Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Уроки и классные часы прошли в 643 классах 29 общеобразовательных учреждений с участием более 17 500 обучающихся.

В связи с эпидемиологической обстановкой в городе в течение года вручение знаков отличия и удостоверений комплекса ГТО проходило с соблюдением мер безопасности в учреждениях, организациях и фотографии обладателей знаков размещались на сайтах организаций и Администрации Великого Новгорода. По приказам о присвоении знаков в этом году 398 человек получили знаки отличия в своих возрастных группах. По итогам выполнения тестов в IV квартале 2020 года еще более 350 человек будут включены в январские приказы на присвоение знаков отличия.

На 26 декабря в Великом Новгороде 26 022 жителя города зарегистрировались на сайте www.gto.ru [1], наибольшее количество принявших участие в тестировании учатся в общеобразовательных учреждениях — «Школа № 37», СОШ № 9 (102).

Окончательные результаты по 2020 году Центр тестирования получит из Автоматизированной информационной системы ВФСК ГТО в январе месяце.

Поздравляем всех жителей с наступающим Новым 2021 годом!

Желаем в первую очередь — здоровья, целеустремленности, терпения, удачи и благополучия в семьях!

Благодарим всех участников тестирования, родителей детей, участвовавших в испытаниях, всех кто оказывал нам помощь в работе!

Ждём в нашем Центре желающих удостоиться знака отличия комплекса ГТО.