- МАУДО «ДЮСШ «Центр физического развития» - http://cfr-vn.ru -

О проведении физкультурно-спортивного праздника «Я влюблен в ГТО», посвященного Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне»

 

Сегодня 17 февраля Центр тестирования комплекса ГТО Великого Новгорода провел соревнования в рамках физкультурно-спортивного праздника «Я влюблен в ГТО» среди обучающихся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Школа № 37».

В Великом Новгороде мероприятие в данном формате Центром тестирования проводится в четвертый раз. Программа праздника проводится в двух номинациях:

первая — конкурс рисунков и поделок по изготовлению «валентинок» с аббревиатурой ГТО, в котором принимают участие все обучающиеся вторых классов;

вторая — соревнования по программе комплекса ГТО в прыжке в длину с места, наклоне вперед, поднимании туловища из положения лежа на спине, сгибании и разгибании рук в упоре лежа среди детей, зарегистрированных на сайте www.gto.ru [1] и допущенными по медицинским показаниям.

Сегодня школьников (четыре класса, 99 детей) на открытии приветствовали: директор ДЮСШ «Центр физического развития» Станислав Иванович Ященков и заместитель директора по начальному образованию школы № 37 Лонгинова Виктория Владимировна.

Перед участниками выступили учащиеся ДЮСШ «ЦФР» отделения художественной гимнастики Аня и Полина Сафроновы.

Общую разминку с обучающимися перед соревнованиями провели студентки Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого Желобова Ксения и Кузьмина Анна.

За лучшие 3 «валентинки» в каждом классе дети будут награждены грамотами администрации МАОУ «Школа № 37», а лучшие 20 поделок разместят на общешкольном стенде.

Призеры в соревнованиях в каждом виде испытаний среди девочек и мальчиков и команды-призеры получат грамоты МАУДО «ДЮСШ «ЦФР».

18 февраля в 10.30 еще четыре вторых класса будут соревноваться в «оранжевом» спортивном зале школы.

Награждение всех призеров соревнований и конкурса «валентинок» состоится 28 февраля в актовом зале школы.