О вручение знаков отличия ВФСК ГТО на торжественном приеме у мэра Великого Новгорода

 

Ежегодные итоги спортивного года в Великом Новгороде традиционно подводятся на приеме у мэра города в декабре уходящего года. Спортсменам, завоевавшим призовые места на мировых, европейских и всероссийских соревнованиях и тренерам, подготовившим спортсменов, вручаются денежные призы.

Путь спортсмена к чемпионским вершинам с детства начинается с выполнения простейших испытаний, которые в настоящее время объединены в государственные требования к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

После приветственного слова мэра Великого Новгорода Сергея Владимировича Бусурина второй год подряд награждение ведущих спортсменов и тренеров начинается с вручения удостоверений и золотых знаков отличия ВФСК ГТО.

Знаки и удостоверения, подписанные Министром спорта РФ Павлом Анатольевичем Колобковым, были вручены сотрудникам комитета финансов Великого Новгорода Гугнину Дмитрию и Тишаковой Анне, сотруднице ЗАО «ДС Контролс» Каменских Светлане, учащейся гимназии «Новоскул» Верединой Дарье и воспитаннице ДОУ № 61 Борисовой Валерии.

Вручение осуществила официальный посол ГТО Новгородской области Нина Юрьевна Трофимова — заслуженный мастер спорта СССР по гребле на байдарках, олимпийская чемпионка 1976 года в Монреале, серебряный призер Олимпиады-80 в Москве.

Среди спортсменов, получивших призы за свои достижения из рук председателя Думы Великого Новгорода Алексея Геннадьевича Митюнова, заместителя главы Администрации Великого Новгорода Ирины Рудольфовны Кормановской были и обладатели золотых знаков отличия комплекса ГТО.

За реализацию мероприятий ВФСК ГТО благодарственным письмом был отмечен Центр тестирования Великого Новгорода.


Версия для печати Версия для печати