- МАУДО «ДЮСШ «Центр физического развития» - http://cfr-vn.ru -

О вручение знаков отличия ВФСК ГТО обучающимся в МАОУ «СОШ №37» и дошкольных учреждениях

В актовом зале школы № 37 обучающимся I-II возрастных ступеней были вручены знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Знаки отличия вручались директором учреждения Чесноковой Татьяной Александровной и начальником Центра тестирования комплекса ГТО Великого Новгорода Ефимовым Николаем Федоровичем.

В соответствии с приказами Министерства спорта Российской Федерации, Министерства спорта и молодежной политики Новгородской области в 2019 году 77 обучающимся МАОУ «СОШ №37» присвоены знаки отличия ВФСК ГТО, что является одним из лучших показателей среди общеобразовательных учреждений Великого Новгорода.

Превосходные результаты в 2019 году показали обучающиеся из МАДОУ «Детский сад № 87 «Буратино» общеразвивающего вида, в котором 16 детей выполнили нормы (тесты) ГТО на знаки отличия. Золотые знаки отличия вручила Олимпийская чемпионка, официальный Посол комплекса ГТО в Новгородской области Трофимова Нина Юрьевна.

Знаки отличия в текущем году уже присвоены 889 обучающимся образовательных, дошкольных учреждений и Центр тестирования комплекса ГТО продолжает прием испытаний у детей дошкольных учреждений, которые стремятся выполнить тесты до окончания 2019 года.

С 01 января начинается новый отчетный период комплекса ГТО — до 31 декабря 2020 года и участников тестирования которые не набрали необходимого количества тестов (результатов) на какой-либо знак, не включат в январский приказ, а результаты «уйдут» в архив личного кабинета.

Общие цифровые показатели по участию населения Великого Новгорода определятся в соответствии с данными из Автоматизированной информационной системы комплекса ГТО в январе 2020 года, в которых будут учтены также данные за 3 и 4 квартал 2019 года.