- МАУДО «ДЮСШ «Центр физического развития» - http://cfr-vn.ru -

О курсах повышения квалификации по Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне»

С 4 по 6 декабря в Великом Новгороде прошли платные курсы по дополнительной профессиональной программе (повышения квалификации) «Подготовка спортивных судей главной судейской коллегии и судейских бригад мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)».

Обучение с практическими занятиями прошло на базе кафедры физического воспитания и физкультурно-спортивного комплекса Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого.

Участники курсов повторили историю возникновения и возрождения комплекса ГТО, методику судейства, требования по медицинскому обеспечению и провели практические занятия по приему отдельных норм ВФСК ГТО.

По итогам обучения на курсах все прошли итоговое тестирование и получили удостоверения по повышению квалификации. Новая компетенция слушателя, получаемая по итогам прохождения курса повышения квалификации, предоставляет право на организацию судейства и проведение тестирования в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО), подготовку всех категорий населения к выполнению видов испытаний.

Занятия на курсах проводили преподаватели кафедры теории и методики физического воспитания НовГУ им. Я. Мудрого и сотрудники Центра тестирования комплекса ГТО Великого Новгорода.