- МАУДО «ДЮСШ «Центр физического развития» - http://cfr-vn.ru -

Городской фестиваль ВФСК ГТО среди дошкольных образовательных учреждений Великого Новгорода

 

26 ноября 2019 года в спортивном зале МАУ «СШ № 2» завершились третьи соревнования городского фестиваля среди команд дошкольных образовательных учреждений под девизом «Первый шаг в ГТО — шаг к успеху».

На торжественном открытии участников поздравила и пожелала спортивных успехов начальник управления по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода Медведева Илона Васильевна.

Участники из восьми учреждений соревновались в наклоне, прыжке с места, метании мяча в цель и поднимании туловища из положения лежа на спине.

Командные места по сумме тестирования трех испытаний комплекса ГТО распределились следующим образом: первое — у команды МАДОУ «Детский сад № 52 «Детство», (участников подготовил Сальников Е.С.), второе место разделили МАДОУ «Детский сад № 53 «Солнышко» и МАДОУ «Детский сад № 85 «Колокольчик» (участников подготовили Тютчева О.Г. и Безрукова О.В.).

Личные соревнования в отдельных видах у мальчиков выиграли: Баринов Иван (д/с № 86), Лукьянович Артём (д/с № 70) и Константинов Матвей (д/с № 52). У девочек победителями стали – Ермолаева Вероника (д/с № 85) и Вихрова Вероника (д/с № 52).

После испытаний комплекса ГТО команды соревновались на время в эстафете «Дорожка к ГТОшке», где дети пробегали «змейку», «узкую переправу», преодолевали «туннель» и поражали ворота с помощью клюшки и мяча «забей гол».

Лучший результат у команды МАДОУ «Детский сад № 52», второе место завоевала МАДОУ «Детский сад № 86», на третьем месте — МАДОУ «Детский сад № 77»

Команды, занявшие 1,2,3 места, участники-призеры и специалисты, подготовившие команды-призеры, награждены грамотами организаторов Фестиваля: комитета по образованию и управления по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода. Всем командам вручены призы и каждому участнику выдано свидетельство участника Фестиваля.

Организаторы выражают благодарность всем родителям, кто способствует участию детей в оздоровительных и спортивных мероприятиях всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Дополнительную информацию можно получить на сайте Центра тестирования комплекса ГТО Великого Новгорода: cfr-vn.ru в разделе «ГТО», по рабочему телефону +7-953-900-8819 или по электронной почте: vnovgto@mail.ru [1].