- МАУДО «ДЮСШ «Центр физического развития» - http://cfr-vn.ru -

О проведении «Урока ГТО» в общеобразовательных учреждениях Великого Новгорода в 2019 году

 

В течение сентября — октября текущего года в общеобразовательных учреждениях прошли «Уроки ГТО» на которых обучающиеся познакомились с историей возникновения комплекса ГТО в нашей стране в 30-е годы и о возрождении с 2014 года современного Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Уроки ГТО прошли в 812 классах 28 общеобразовательных учреждений с участием 20 067 обучающихся. В отдельных учреждениях на уроки были приглашены ветераны спорта, тренеры, ведущие спортсмены, выпускники прошлых лет, которые достойно представляли свои школы, город и регион на соревнованиях различного уровня. Они поделились с детьми своими воспоминаниями, впечатлениями о своих успехах в спорте, участии в комплексе ГТО и пожелали успешной учебы, стремлений к спортивным вершинам и успешного выполнения нормативов ВФСК ГТО.

С 1 сентября по 1 октября текущего года более 1700 новгородцев прошли регистрацию на сайте gto.ru. За прошедшие два осенних месяца свыше 500 жителей Великого Новгорода приступили к выполнению нормативов испытаний комплекса ГТО и претендуют на присвоение им знаков отличия.

С графиком тестирования можно ознакомиться на сайте: www.cfr-vn.ru [1] в разделе ГТО, дополнительную информацию можно получить в Центре тестирования комплекса ГТО по рабочему телефону: +7 953900 8819 и эл. почте: vnovgto@mail.ru [2].