- МАУДО «ДЮСШ «Центр физического развития» - http://cfr-vn.ru -

О приеме нормативов тестов ВФСК ГТО на городской военно-спортивной игре «Зарница — 2019. Школа безопасности»

 

Сотрудники Центра тестирования комплекса ГТО приняли нормативы испытаний комплекса ГТО у девушек и юношей в рамках городской военно-спортивной игры «Зарница — 2019. Школа безопасности». Мероприятие прошло на базе ДООЦ «Гверстянец» комитета образования Администрации Великого Новгорода в Крестецком районе.

Участники из 30 общеобразовательных учреждений (270 человек) соревновались в выполнении испытаний комплекса ГТО по стрельбе из электронной винтовки, подтягивании и сгибании и разгибании рук в упоре лежа. Все участники команд так же соревновались в кроссе.

Победителями в стрельбе стали Семенова Екатерина (СОШ № 8») и Осипов Александр (СОШ № 31), лучший результат в подтягивании у Важенина Ивана (СОШ № 34), Суворова Мария выиграла испытания по сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа (СОШ № 22), в кроссе лучшее время у Голуб Ольги (СОШ № 2) и Баранова Егора (СОШ № 34).

Большинство участников показали очень хорошие результаты, согласно государственных требований ВФСК ГТО, которые по желанию обучающихся будут заносится в личные кабинеты для присвоения знака отличия комплекса ГТО.