- МАУДО «ДЮСШ «Центр физического развития» - http://cfr-vn.ru -

О проведении совещания по участию воспитанников дошкольных образовательных учреждений Великого Новгорода в выполнении нормативов испытаний ВФСК ГТО

 

Центр тестирования комплекса ГТО Великого Новгорода провел на базе МАДОУ «Детский сад № 86 «Кораблик» семинар-совещание с инструкторами по физической культуре дошкольных образовательных учреждений комитета по образованию Администрации Великого Новгорода.

В процессе совещания, в котором приняли участие сотрудники 30 учреждений, были обсуждены показатели участия детей в 2018-2019 учебном году по реализации комплекса ГТО. Лучшие результаты по участию в тестировании норм комплекса ГТО показали ДОУ №№ 58, 61, 73, 81, 87, «Квант». По итогам выполнения испытаний комплекса ГТО на знаки отличия в лидерах в прошедшем учебном году стали: ДОУ №№ 81, «Квант», 58, 87, 61, 73, 4, 83, 85, 86.

Начальник Центра тестирования Ефимов Николай Федорович обратил внимание на обязательное выполнение принятого порядка оформления документов и передал в учреждения дорожную карту по участию детей из в тестировании.

С большим интересом обсуждался вопрос организации и проведения городского Фестиваля дошкольных образовательных учреждений «Первый шаг в ГТО – шаг к успеху». В 2018 году на данном фестивале принимали участие 24 учреждения — 144 ребенка.

Учреждениям предложено направить предварительные заявки в Центр тестирования, после чего определится график и программа Фестиваля.

Центр тестирования напоминает, что с 1 января 2020 года отчетный период для всех возрастов (возрастных ступеней) станет единым — календарный год, поэтому начинающим выполнять нормативы тестов в сентябре-октябре, необходимо завершить все испытания на знак отличия до 20 декабря текущего года.